02.06.2021 | Епархия

Вышла книга с ответами митрополита Амвросия о вере

Телеканал «Спас» выпустил вторую часть бестселлера «Ответ священника. Слова любви, надежды и веры» по программе «Прямая линия. Ответ священника».

Во вторую часть книги вошли ответы митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. Простые, взвешенные и искренние ответы помогут каждому понять, как найти свою дорогу к Богу, откроют что-то важное о себе самих и расскажут о самом главном в жизни.

Авторы книги: митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, протоиерей Игорь Фомин — одноклассник митрополита Амвросия по МДА.

В книге есть ответы на актуальные житейские вопросы, например: как сохранить мир и любовь в семье, как научиться видеть и исполнять волю Божию. Книга создавалась в сложный период пандемии. Многие вопросы связаны с главной темой пандемии: как Церковь воспринимает ограничительные нововведения во время эпидемии и сталкивалась ли с подобным опытом? Как христианину принимать болезни и страдания? Какие молитвы читать об умерших от COVID-19? А главное — какой урок извлечь из происходящего?

Книгу «Ответ священника. Слова любви, надежды и веры» можно купить в магазинах «Московский Дом книги на Арбате», «Библио-Глобус», «Читай-Город» в Москве, а также в интернет-магазинах «Лабиринт» и «Book24». Электронная версия издания доступна на сайте ЛитРес.

Справочная информация:

Эта книга создавалась в период пандемии и связанных с ней ограничений, поэтому наряду с житейскими вопросами священники затронули тему о коронавирусе COVID-19 и ответили на вопросы, возникающие в православной среде в связи с происходящими в нашей жизни переменами.

Как молиться об умерших от COVID-19, как Церковь раньше поддерживала людей в подобных испытаниях, какие изменения может привнести пандемия в жизнь Церкви, а главное, для чего всем нам был дан непростой опыт одиночного моления в своих квартирах в один из самых значимых церковных праздников — Светлой Пасхи 2020 года и какой урок мы должны извлечь из происходящего?

Непростые минуты тревог и сомнений одолевают каждого из нас. В такие моменты нужна поддержка, опора и правильные слова. На протяжении многих лет эту поддержку оказывает программа «Ответ священника» на телеканале «Спас». Уникальный проект, дающий возможность поговорить со священником не выходя из дома и получить ответы на животрепещущие вопросы: как принять страдания и болезни; о взаимоотношениях между людьми; как сохранить мир и любовь в семье; как научиться видеть и исполнять волю Божию; мешают ли гаджеты спасению души; о братьях наших меньших; как относиться к православным святыням, Библии и к Церкви; ждет ли нас Конец света и стоит ли его бояться православному человеку. Эта книга составлена на основе самых частых вопросах к батюшкам. Это ещё одна возможность развеять внутренние сомнения, задуматься о душе, ценностях, любви, переосмыслить собственную жизнь и найти путь к Богу.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.