27.05.2021 | Церковь и мир

Вышел в свет спецвыпуск газеты «Тверские епархиальные ведомости»

Главная тема номера – празднование 500-летия обретения мощей преподобного Макария Калязинского.

В газете помещена большая статья кандидата исторических наук Г. Гадаловой о преподобном Макарии и его времени.

Читателей заинтересуют материалы о том, как жили монахи в то время, как молились, как выглядело их жилище, как питались.

В номере рассказывается о человеке, который спас мощи святого – основателе и директоре Калязинского музея И.Ф. Никольском.

В Москве прошли XXIХ Международные образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Репортаж о них читайте на 2-стр.

В «Нашем обозрении» представлена жизнь, благочиний, монастырей, приходов епархии.

«Тверские епархиальные ведомости»

Скачать номер в формате PDF>>>