23.08.2021 | Церковь и мир

Вышел в свет первый номер приходского издания «Радуйся»

У тверского храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» появилась собственная газета. Приходское издание называется «Радуйся!»

Издание выходит по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.

«Радуйтесь! В этом слове – вся сущность христианской жизни. Эту радость о Христе у православного человека никто не может отнять. Прихожан храма объединяет не только причащение Святых Христовых Тайн из обшей Чаши и совместная молитва на Божественной литургии. Когда богослужебная жизнь находит продолжение в дальнейшем общении православных людей, тогда и возникает церковная община – большая семья, где люди друг друга знают, помогают друг другу, друг о друге молятся», — с такими словами со страниц газеты обратился к читателям настоятель храма, председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев.

Газета будет распространяться бесплатно.  В ней планируется освещать новости Тверской епархии и прихода, печатать проповеди священнослужителей, рассказывать о храмовых иконах и о людях прихода.

В первом номере опубликовано интервью с настоятелем храма, отцом Александром, который основал общину трезвения «Спас» при храме иконы Богородицы «Неупиваемая Чаша», а также материалы о воскресной школе, работе священников в ковидных госпиталях и многое другое.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.