29.06.2021 | Церковь и мир

Вышел новый номер газеты «Тверские епархиальные ведомости»

Газета  рассказывает, как на верхневолжской земли почтили память преподобного Макария Калязинского и святой благоверной княгини-инокини Анны Кашинской.

С 11 про 20 июля важное событие —  принесение мощей святого благоверного князя Александра Невского в Тверскую митрополию. Газета знакомит с маршрутом и графиком пребывания святыни в разных городах.

В издательстве «Никея» вышла новая книга митрополита Амвросия «Вглядываясь в Лик Христа. Евангелие как приглашение к радости». Книга вышла в серии «Евангелие моего сердца». Опубликованы отрывки из нее, рассказывается, как можно приобрести книгу.

В день отдания праздника Пасхи митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил отпевание протоиерея Сергия Дробы, настоятеля церкви в честь святителя Николая Мирликийского, Чудотворца, в Красной слободе г. Твери. «Наше время – время возрождать разрушенные святыни», — так называется статья о любви к Дому Божию из наследия протоиерея Сергия Дробы.

В номере публикуется статистика социального служения в приходах епархии.

«Трижды рожденный» — рассказ о храме в честь Живоначальной Троицы села Уницы Кашинского района. 

«Вакцинация: опасения реальные и мнимые» — обсуждение злободневной темы. 

Свои заметки для взрослых «Мама спит, она устала» предлагает Марина Симора

На последней странице – постные рецепты.

Скачать номер в формате PDF >>>

Редакция газеты «Тверские епархиальные ведомости» 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.