17.09.2019 | 

Второй пастырский семинар, 19 сентября

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы 19 сентября 2019 г. в 11:00 на базе духовной профессиональной образовательной организации «Центр подготовки церковных специалистов Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви» состоится 2-й пастырский семинар на тему:

«ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДУХОВЕНСТВА ТВЕРСКОЙ ЕПАРХИИ В ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ».

Модераторы: протоиерей Сергий Дмитриев, председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ; протоиерей Александр Душенков, редактор газеты «Верхневолжье Православное»; иерей Антоний Русакевич, председатель Епархиального миссионерского отдела.

Проблемное поле:

  • предоставление опыта деятельности в информационных сетях;
  • основные моменты Стратегии информационной деятельности;
  • особенности современных жанров и приемов в журналистике;
  • требования к подготовке материалов для использования на официальном сайте Тверской епархии и др.

Участники: отцы благочинные, руководители и сотрудники Епархиальных отделов и структур, настоятели и клирики приходов Тверской епархии, ответственные от благочиннических округов за информационную деятельность.

Ответственный: председатель ЕОРОиК иерей Виталий Симора.

Адрес Центра: Владимирская церковь: г. Тверь, Петербургское ш., д. 4, корп. 2.


 Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.