10.09.2019 | 

Всероссийский день Трезвости 2019. Первый этап празднования — 8 сентября.

В Воскресный день, 8 сентября, стартовал велопробег от собора в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» к храму Михаила Тверского. Велопробег был  посвящен 15-летию первого крестного хода в честь празднования Всероссийского дня Трезвости 11 сентября.

Возглавлял группу велосипедистов иерей Александр Горячев, председатель приходского совета, заместитель председателя Отдела социального служения Тверской епархии по противодействию алкоголизму. Велопробег состоялся с иконами Божьей Матери  и Крестителя Господня Иоанна. По пути следования было сделано две остановки — у храма свт. Николая Чудотворца и у храма Иоанна Предтечи, в котором протоиерей Вячеслав Дроговоз рассказал о святых мучениках Адриане и Наталии, чья память совершается в Православной церкви 8 сентября.

Далее участники велопробега проследовали к храму святого благоверного князя Михаила Тверского, где иереем Александром Горячевым и протоиереем Евгением Шлыковым был отслужен молебен об исцелении страждущих от недугов пьянства и наркомании. По окончании молебна состоялся крестный ход вокруг храма. Всем участникам бесплатно раздавались книги профессора А.И. Осипова и акафист Божьей Матери «Неупиваемая Чаша».
          
Вторым этапом празднования Дня трезвости будет традиционный крестный лёт над городом 11 сентября с иконой Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» и молитвой о всех страждущих недугом пьянства и наркомании.

 
 
 

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.