11.06.2021 | Церковь и мир

Возобновилось окормление домов престарелых и родильных домов

После карантинных ограничений возобновились посещения домов престарелых, совершение служб в социальных учреждениях.

14 месяцев такие посещения были под запретом, и вот теперь они вновь стали возможны.

В начале лета кашинские священнослужители посетили дома престарелых. Окормление домов престарелых — результат многолетнего сотрудничества социальной службы Кашинского благочиния  с  ГКУ «Центр социальной поддержки населения» Кашинского городского округа. Настоятель церкви Рождества Христова иерей Вадим Фомин и клирик Николаевского Клобукова монастыря иерей Андрей Иванчин совершили Таинства исповеди и причащения, побеседовали с подопечными и сотрудниками домов престарелых.

11 июня, в день памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), после двухлетнего перерыва возобновилось служение Литургии в домовой церкви в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах» в Областном родильном доме г. Твери. Богослужение совершил клирик собора в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» г. Твери иерей Илья Танин. Теперь Литургия будет совершаться регулярно каждую вторую пятницу месяца в 9.00.

Домовая церковь при Областном родильном доме работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 14.00. Еженедельно по вторникам в 13.00 читается акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Помощница в родах».

По материалам благочиний Тверской епархии