22.03.2021 | 

Воспитанники воскресных школ участвовали в благочинническом этапе Олимпиады по Закону Божию

20 и 21 марта прошли благочиннические этапы Олимпиады по Закону Божию в Калязинском, Кимрском и I-м Калининском благочиниях Тверской епархии. Знания проверяли у ребят в двух возрастных группах: 9-12 лет и 13-17 лет.

В воскресной школе при Вознесенской церкви в Калязине Олимпиаду открыл благочинный Калязинского церковного округа иерей Георгий Иванов. Он отметил, что недостаточно обладать знаниями Закона Божия, важно научиться применять их в своей жизни.  

Отвечая на вопросы олимпиады, участники должны были показать не только свои знания, но и проявить творческие способности. Ребята серьезно и добросовестно отнеслись к выполнению заданий и успешно с ними справились. Часть вопросов была посвящена святому благоверному князю Александру Невскому, 800–летие со дня рождения которого мы отмечаем в этом году.

Участники занявшие призовые места получили грамоты и памятные подарки. Победители Пяткина Елизавета и Рыжкова Мария будут представлять Калязинскоое благочиние в заключительном Епархиальном этапе Олимпиады.

В I-м Калининском благочинии участие в благочинническом этапе Олимпиады приняли воспитанники двух Воскресных школ: прихода святителя Василия Великого в селе Васильевском и Михайловского храма, расположенного в селе Медное. Дети отвечали на тематические вопросы, решали тесты, писали свои рассуждения на тему секрета победы русского оружия: «Не в силе Бог, а в правде». После подведения итогов Олимпиады, участникам были вручены дипломы и памятные подарки. 

В здании Воскресной школы Преображенского собора в Кимрах благочиннический этап VI Олимпиады по Закону Божию собрал воспитанников воскресных школ: Преображенского собора, Вознесенской церкви г. Кимры, церкви Иерусалимской иконы Божией Матери п. Белый Городок и воскресной группы «Колосок» Троицкой церкви д. Троице-Кочки.  Представлять Кимрское благочиние на епархиальном этапе олимпиады будут победители, занявшие первые места: Пивин Максим и Манушин Георгий.  

Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.