28.09.2022 | Церковь и мир

Воспитанники воскресной школы снимают видеосюжеты для сверстников

Отдел религиозного образования и катехизации продолжает реализовывать медиапроект «Святыни и святые Тверской епархии». В новом видеосюжете воспитанники воскресной школы знакомят сверстников с подвижнической жизнью преподобного Нила Столобенского.

К работе над сьемками сюжета были привлечены настоятель храма в честь равноапостольной Марии Магдалины в п. Редкино Конаковского района протоиерей Андрей Андронов, имеющий многолетний опыт работы в медиапространстве, и телеоператор ВГИРК «Вести Тверь» Владислав Рогожин.

Видеосюжет о старинном монастыре Тверской земли снимался в одном из живописных мест России — на острове Столобный на озере Селигер. Несмотря на дождливую и ветренную погоду ребята-ведущие, воспитанники воскресной школы церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери, стойко отработали целый съемочный день. Для них это новый, интересный опыт. Они не являются профессиональными актерами, но с интересом изучают историю родного края и знакомятся со святынями своей малой родины.

Медиапроект создается в помощь педагогам православных, светских и воскресных школ Тверской епархии.



Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.