14.07.2022 | Приходы и монастыри

Воспитанники воскресной школы познакомились с полезными профессиями

Воспитанники воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в течение этого года познакомились с различными профессиями. Дети побывали на станции скорой помощи, в пожарной части, на Тверском вагоностроительном заводе, в ОАО «Волжский пекарь», ЗАО «Калининское».

Продолжается формирование представления о мире профессий и роли труда в жизни человека, изучение истории родного края — это важные направления работы воскресной школы.

Экскурсия в музей ОАО «ТВЗ» позволила познакомить детей с летописью крупнейшего тверского предприятия, которая неразрывно связана с развитием отечественного вагоностроения и историей российских железных дорог. В музее вагонзавода собраны уникальные экспонаты, которые наглядно показывают ход научно-технического прогресса. 

На хлебозаводе дети увидели, как готовятся хлебобулочные изделия. Попробовали горячие сушки и баранки из печи. На предприятии «ЗАО “Калининское”» увидели весь цикл производства продуктов от коровы до фасовки. После экскурсии продегустировали свежую молочную продукцию.

I Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.