15.03.2021 |

Воспитанники тверских воскресных школ проверили свои знания по Закону Божию

Шестой год в Тверской епархии проводится Олимпиада по Закону Божию среди воспитанников воскресных школ. В марте во всех благочиниях Тверской епархии проходят благочиннические этапы Олимпиады.

13 марта в благочинническом этапе I и II Тверских церковных округов принимали участие ребята городских воскресных школ.

Открывая Олимпиаду, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Виталий Симора обратил внимание участников на то, что главное для них не только знать Закон Божий, но и руководствоваться им в своей жизни.

Олимпиада на знание Закона Божия проводилась для учащихся двух возрастных групп: 9-12 лет и 13-17 лет. В течение часа ребята отвечали на тестовые вопросы, решали кроссворды и писали эссе.

Победителями благочиннического этапа VI Олимпиады, проводившегося в I и II Тверских церковных округах стали:

Возрастная группа 9-12 лет:

1 место – Петунин Дмитрий, воскресная школа при храме блж. Ксении Петербуржской,

2 место – Скляр Кира, воскресная школа при Вознесенском соборе,

3 место – Кульков Иван, воскресная школа при церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников).

Возрастная группа 13-17 лет:

1 место – Погорелова Анна, воскресная школа при храме во имя Серафима Саровского,

2 место – Ковалева Мария, воскресная школа при церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников).

3 место – Жосу Василиса, воскресная школа при церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников).

Дипломы и памятные подарки победителям вручили благочинные I и II Тверских церковных округов протоиерей Павел Сорочинский и протоиерей Олег Кульпин.

Все участники получили сертификаты участия и памятные подарки.

Победители, занявшие первые места в благочинническом этапе, примут участие в заключительном Епархиальном этапе Олимпиады, который пройдет в первой половине апреля.

ОРОиК Тверской епархии