05.06.2022 | Церковь и мир

Воспитанники православной школы свт. Тихона Задонского показали спектакль для юных кашинцев

Кашин посетили учащиеся Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя свт. Тихона Задонского. Участники школьной театральной студии «Теремок» представили в городском Доме культуры спектакль «Кошкин дом».

Зрителями спектакля стали учащиеся различных образовательных организаций города, прихожане кашинских храмов. Переполненный зал не мог вместить всех желающих, поэтому спектакль был показан дважды.

Ребята профессионально и вдохновенно играли на сцене. Сказка Самуила Маршака предстала под необычным углом зрения. Искусно составленный текст рассказал зрителю о простых и высоких истинах, о смысле жизни, о созидающей силе доброты и разрушительных последствиях эгоизма.

По окончании спектакля организаторам и участникам были вручены благодарственные грамоты от Кашинской администрации и Кашинского благочиния.

Это событие стало результатом сотрудничества епархиальной школы, Кашинского благочиния и администрации Кашинского городского округа, а также Клобуковского монастыря, в котором гостей радушно приняли и вкусно накормили после выступления. В завершение визита дети и наставники посетили Вознесенский собор и приложились к мощам святой благоверной княгини-инокини Анны.

Кашинцы надеются, что представленный спектакль — начало долгого и плодотворного сотрудничества города с замечательным творческим коллективом.

Кашинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.