24.12.2021 | Приходы и монастыри

Воспитанники монастыря посмотрели спектакль «Дуэль» в МХТ им. А.П. Чехова

Воспитанники социальной гостиницы «Дочки-Матери» при Богородицком Житенном женском монастыре г. Осташкова побывали на спектакле «Дуэль» в Московском художественном театре им. А.П. Чехова (проект режиссера Антона Яковлева).

Благодаря помощи Екатерины Васильевой — народной артистки РСФСР, советской и российской актрисы театра, кино и дубляжа, ныне инокини Василиссы — дети неожиданно получили такой чудесный предновогодний подарок.

Премьера спектакля состоялась весной 2010 года на Малой сцене Художественного театра, а осенью того же года постановка была удостоена двух наград VIII Международного театрального форума «Золотой витязь». Золотым дипломом «За лучшую режиссерскую работу и инсценировку прозы А.П. Чехова» был награждён Антон Яковлев, обладателем серебряного диплома стал исполнитель одной из главных ролей спектакля «Дуэль» – заслуженный артист РФ Валерий Трошин.

Ребята подготовились к просмотру спектакля заранее. Прочли произведение А.П. Чехова, посмотрели художественный фильм по повести.

Дети увидели праздничное предновогоднее убранство столицы, погуляли по улицам, богато украшенным яркими гирляндами, световыми арками, фигурами.

Богородицкий Житенный женский монастырь, г. Осташков