26.04.2022 | Церковь и мир

Воспитанники центра «Образ» при Старицком монастыре показали жителям Старицы пасхальный спектакль

В день Светлого Христова Воскресения в Старицкой обители воспитанники Центра «Образ» — православные актёры театра «Благовест» — показали зрителям новое представление «Явилось чудо».  Это пасхальный спектакль из четырёх картин, каждая из которых посвящена главным символам праздника Воскресения: вербе, яйцу, куличу, пасхе и благодатному огню.

Воспитанники «Образа» рассказали о Воскресении Христа ярко и трогательно,  образно и поучительно. Вместе со зрителями спели финальную песню.

Перед началом спектакля к детям и гостям праздника с поздравлениями обратились наместник обители игумен Дамаскин (Леонов), исполнительный директор Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря Ю.В. Александрин, заместитель главы Старицкого района М.А. Рыжкова.

Гостями представления стали  многодетные семьи и учащиеся школ, а также участники и победители  пасхального конкурса «Символ веры», который ранее был объявлен Фондом возрождения Старицкого Свято- Успенского монастыря.

Старицкий Свято-Успенский монастырь