04.08.2022 | Церковь и мир

Воскресная школа с. Завидово организовала для детей велопробег

Летние каникулы — лучшее время не только для отдыха, но и для творчества и спорта. Это время, когда можно попробовать свои силы в различных направлениях деятельности, на что в течение учебного года просто не хватает времени.

В храмовом комплексе с. Завидово Конаковского района в течение летних каникул работает летняя воскресная школа. Летний досуг для ребят организуют настоятель протоиерей Пётр Дубяго и преподаватели воскресной школы при Успенской церкви.

С июня по июль с детьми проводили занятия по сольфеджио, церковному чтению и пению, музейные тематические занятия. Дети принимали участие в богослужениях, активно готовились к участию и проведению Преображенской ярмарки.

Август у детей летней воскресной школы начался с участия в престольном празднике в честь пророка Божия Илии. 3 августа для детей был организован велопробег в лес. Младшие дети с родителями прошли дистанцию 1000 м на самокатах; девочки — 5000 м с матушкой Еленой Дубяго, мальчики — 10 000 м с настоятелем.

Велопробег завершился сбором лекарственных трав и лесных ягод. Поездка оказалась интересной и детям и взрослым. Спорт, свежий воздух, новые впечатления, радость общения — всё это способствует формированию у детей здорового образа жизни.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.