21.05.2023 | Церковь и мир

Воскресная беседа, посвящённая просветителям славян, прошла в Екатерининском монастыре в Твери

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия (885) и Кирилла (869) — знаменитых создателей первой славянской азбуки.

К этому празднику по традиции проводятся мероприятия в воскресных школах, образовательных учреждениях, библиотеках.

21 мая, в рамках еженедельных воскресных  занятий по изучению насельницами монастыря Священного Писания, состоялась беседа о значении просветительской деятельности святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в христианизации славянских народов и о создании славянского перевода Библии.

Екатерининский монастырь, г. Тверь