03.11.2020 | 

Воркаут – спорт для каждого

Уличный воркаут (Street Workout) – это молодежное направление в спорте, любительские тренировки на брусьях, турниках, рукоходах, шведских стенках с собственным весом. Философия воркаута заключается, в первую очередь, в доступности — возможность каждого человека заниматься спортом, улучшая свое здоровье. Снаряды для воркаута сегодня можно встретить во дворах, на стадионах, в парках и других общественных местах практически любого города.

В Торжокском благочинии при поддержке Тверского епархиального отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта действует секция «доступного спорта» Street Workout.

Каждый вторник, четверг и воскресенье у МОУ СОШ №5 г. Торжка проходят бесплатные тренировки на открытом воздухе.

Присоединиться к тренировкам приглашают всех желающих. Плохая погода — не повод отказаться от тренировки, ведь «качают» не только тело, но и волю.

Street Workout в Торжке — это не только доступное спортивное движение с уникальным подходом к тренировкам, но и стремление к разностороннему развитию личности и социальной активности молодежи.


Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.