11.06.2022 | Приходы и монастыри

Волжский крестный ход посетил приходы Ржевской епархии и направляется в Тверь

XXIII Большой Волжский крестный ход, стартовавший 4 июня от истока Волги, прошел через Ржевскую епархию. Его встречали хлебом и солью, в храмах священство совместно служили литургии, молебны.

Последними пунктами на этом маршруте стали Зубцов и пос. Погорелое Городище. В Старице его встретили в Ильинской церкви.

12 июня, после литургии в Старицком Успенском мужском монастыре, он направится в Тверь. Встреча — на Острове Памяти в храме святого благоверного великого князя Михаила Тверского в 16.30. После пребывания в Твери крестный ход направится по маршруту: Оршин монастырь, Городня-на-Волге, Конаково, Дубна, Кимры, Белый Городок, Кашин и Калязин.

XXIII Волжский крестный ход посвящен году добрых дел и милосердия, объявленному в Тверской епархии, 450-летию перенесения мощей преподобного Ефрема Новоторжского, 150-летию со дня рождения и 85-летию со дня кончины священномученика Фаддея, архиепископа Тверского.

Святыни Крестного хода: ковчег с мощами преподобного Ефрема Новоторжского, иконы сщмч. Фаддея, архиепископа Тверского и преподобного Ефрема с частицами мощей святых угодников.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.