31.03.2021 | Церковь и мир

Волонтеры посетили центр для наркозависимых в Торжокском районе

Совместными усилиями прихожане Михайло-Архангельского храма в Торжке собрали большую благотворительную корзину с продовольственными продуктами для реабилитационного учреждения.

В понедельник третьей седмицы Великого поста благочинный Торжокского округа, настоятель Михайло-Архангельской церкви  протоиерей Николай Алексеев вместе с волонтерами посетил реабилитационный центр для наркозависимых в Торжокском районе.

Волонтеры Торжокского благочиния регулярно посещают реабилитационный центр и оказывают посильную благотворительную помощь. Присоединиться к волонтерскому движению и поддержать реабилитационный может каждый желающий. В Михайло-Архангельском храме в поддержку реабилитационного центра для наркозависимых принимают продукты питания (крупы, макароны, картофель, домашние заготовки), а также чистую одежду для насельников центра.

Профессиональные реабилитационные центры для наркоманов начали открываться в начале 2000 годов по всей территории Российской Федерации. Именно здесь больной человек может рассчитывать на помощь и сохранение анонимности. Никто не узнает о такой деликатной проблеме и не будет осуждать, чем еще больше усугубляется положение и зависимость. Реабилитация наркозависимых – это важный этап. Реабилитация наркоманов в Торжке осуществляется в несколько этапов. Врачи применяют широкий комплекс мероприятий. Сюда входит профилактика, консультация, детоксикация наркозависимых, использование лечебных и эффективных программ. Психотерапевты помогают оказать социальную помощь, чтобы человек смог вернуться к привычной жизни, найти и устроиться на работу.

Торжокское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.