30.10.2020 |

Викторина для осужденных

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области прошла видеовикторина в рамках недели межрелигиозного диалога.

В ней приняли участие церковные общины всех учреждений УФСИН области. Наряду с христианами в викторине соревновались и исповедающие ислам. Вопросы на викторине были представлены Отделом по тюремному служению Тверской епархии и имам-хатыбом соборной мечети города Твери.

***

Завершена замена основной кровли Церковь в честь иконы Божией Матери Всецарица. Она приписана к Приходу храма праведного Лазаря Четверодневного г. Твери, который является местом пребывания Епархиального отдела по тюремному служению.

В день памяти Иверской иконы Божией Матери в храме было совершено богослужение: чин утрени с полиелеем, часы и Божественная Литургия за которой с соблюдением карантинных мер, смогли приобщиться Святых Христовых Тайн 10 человек.

всецарица.jpeg

Отдел по тюремному служению Тверской епархии