02.12.2021 | Отделы

В управлении Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Тверской области состоялась видеоконференция

2 декабря в управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тверской области состоялась видеоконференция.

В конференции приняли участие: заместители командующих округов по военно-политической работе, заместители командиров соединений, воинских частей, начальников территориальных органов по военно-политической работе, священнослужители епархий Русской Православной Церкви.

От Тверской епархии в видеоконференции участвовали председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Вадим Капитонов.

На плановом совещании выступил председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епископ Бронницким Савватий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, с докладом на тему: «Основные направления совершенствования взаимодействия Русской Православной Церкви и Росгвардии в вопросах духовно-патриотического воспитания личного состава войск национальной гвардии».

Стороны подвели итоги совместной работы, обсудили общие вопросы взаимодействия и приоритетные направления сотрудничества, подписали план мероприятий на 2022 год.

Отдел по взаимодействию с ВС и ПО Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.