24.07.2019 |

В Тверской области пройдет фестиваль «Души преображения лира», 27-28 июля

Музей А.С. Пушкина в селе Берново Старицкого района приглашает на четвёртый Православный патриотический музыкально-литературный фестиваль «Души преображения лира», посвящённый 220-летию со дня рождения великого поэта.

В рамках фестиваля в парке Пушкинского музея прозвучат авторские и самодеятельные песни, гости услышат стихи, увидят танцы и мини-спектакли. Также в программе фестиваля: песни у костра и ночевка в палатках, посещение музея Пушкина, совместная молитва в храме XVII века, построенного в честь Успения Пресвятой Богородицы.

В фестивале примут участие священнослужители РПЦ, молодежь, молодые семьи, прихожане, активисты православных центров и светских организаций, студенты и школьники, воспитанники военно-исторических клубов.

Завершится фестиваль программой «Русский хоровод» от самодеятельных коллективов Старицкого, Торжокского и Калининского районов Тверской области.

Гостей ждут 27 и 28 июля.

Программа четвертого Православного патриотического музыкально-литературного фестиваля в с. Берново

«ДУШИ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ЛИРА»

27 июля 2019г.

Открытие фестиваля:

— Торжественный молебен.

— Церемония открытия праздника, выступление почётных гостей

Открытая эстрада в парке музея А.С. Пушкина

Полевая кухня в парке музея

Выступления гостей фестиваля:

— 1 стр. «Взойду невидимо и сяду между вами, и сам заслушаюсь…»

— 2 стр. «Русский хоровод»

— 3 стр.«Жизнь коротка, искусство вечно» —   выступление рок группы «Высота»