28.05.2022 | Церковь и мир

В Твери старшеклассникам рассказали об отношении Церкви к абортам

В Тверской епархии проходят мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к вопросам семьи, формирование у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям, увеличение рождаемости, сокращение количества абортов.

По просьбе учащихся старших классов средней школы № 52 г. Твери председатель Миссионерского отдела Тверской епархии протоиерей Димитрий Курдюков провел с учениками беседу на тему абортов. Он рассказал об отношении Церкви к абортам, о разрушительных последствиях абортов не только для организма, но и в первую очередь для души.

То, что данная тема волнует ребят, было видно по многочисленным вопросам и спорам о том, что делать женщине, если беременность наступила в случае изнасилования, при серьезных аномалиях плода и серьезном риске, создаваемом беременностью для физического или психического здоровья женщины, если будущая мама не сможет содержать себя и ребенка, и другим.

Учащиеся выразили желание о необходимости проведения в школе занятий, на которых бы велись разъяснительные беседы не только о половом воспитании, но и о том, что аборт вреден, опасен и аморален.

Миссионерский отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.