28.02.2023 | Церковь и мир

В Твери  с 7 по 19 марта можно будет поклониться ковчегу с частью мощей блаженной Матроны Московской

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в период с 7 по 19 марта в Александро-Невском соборе на Привокзальной площади Твери будет пребывать ковчег с частью мощей блаженной Матроны Московской..

Она является одной из почитаемых святых XX века. Ее близость к народу, простота, нестяжательность, прозорливость, любовь и помощь ко всем приходящим и нуждающимся – все это сделало святую близкой каждому.

Ещё до прославления в лике святых люди знали и почитали блаженную Матрону. На могилке у неё всегда была людская очередь, горели свечи и лампады, люди шли к Матронушке за помощью и исцелением. И по вере получали просимое.

В соборе блгв. князя Александра Невского на Привокзальной площади святыня будет доступна для поклонения всем желающим  с 7 до 19 марта.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.