11.07.2022 | Церковь и мир

В Твери прошло открытие православного песенного собрания «Тверское доброгласие»

В воскресный день у храма святого благоверного князя Михаила Тверского состоялось открытие православного флешмоба «Тверское доброгласие».

Организатор проекта — Отдел социального служения Тверской епархии, руководитель — священник Александр Горячев.

Перед слушателями выступил клиросный хор «ЛиК», художественный руководитель — священник Сергий Губский-Борисов, дирижер — матушка Наталия Губская-Борисова.

В начале мероприятия прозвучал тропарь святому князю Михаилу Тверскому. Затем были исполнены духовные произведения церковных композиторов, красивые песни о Родине и другие. Наравне со взрослыми участниками выступили приходские дети тверского храма в честь иконы Богородицы «Неупиваемая Чаша».

Свою музыкальную программу представили гости — трио храма святителя Николая Чудотворца (в Красной слободе) г. Твери под управлением матушки Анны Дробы.

В народном песенном собрании «Тверское доброгласие» на конкурсной основе могут принять участие любые по составу коллективы, солисты. Репертуар — народные, патриотические, духовные стихи и песни. Приветствуются произведения о Твери, князе Михаиле Тверском.

Следующее песенное собрание состоится во второе воскресенье августа.

I Тверское благочиние