23.02.2023 | Церковь и мир

В Твери прошел семинар православного психолога Михаила Хасьминского

22 февраля по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Тверском епархиальном управлении состоялся открытый семинар-практикум известного кризисного психолога Михаила Игоревича Хасьминского.

Семинар, участие в котором приняли православные родители, педагоги воскресных школ, прихожане городских храмов, сестры милосердия, был организован по инициативе Регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Тверской области.На встрече с православным психологом обсуждались проблемы воспитания детей в семье и в воскресной школе, пути выхода из кризисных ситуаций, связанных с потерей близкого человека, а также современные психологические подходы в работе с людьми в нестабильном состоянии.

Православных женщин волновал вопрос пользы и вреда некоторых психологических практик, набирающих популярность в обществе и привлекающих своей разрекламированной эффективностью. Михаил Игоревич рассказал, в чем именно заключается их опасность для душевного здоровья человека.

В конце двухчасового семинара у слушателей была возможность приобрести и подписать книги автора: «Выход есть всегда. Как не совершить непоправимое» и «Человек умер. Что делать и как пережить?».

Региональное отделение МОО «Союз православных женщин» в Тверской области

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.