28.11.2019 | 

В Твери открывается первая в городе школа церковных звонарей «Колокольная Тверь»

В субботу, 7 декабря, в Твери открывается первая в городе школа церковных звонарей «Колокольная Тверь». Цель школы- обучение детей и взрослых искусству колокольного звона, умению настроить колокольную звонницу, изучению истории колокольного дела на Руси, воспитанию Православного мировоззрения, а также творческого развития.

В 11 часов, 7 декабря, в Храме пророка Иоанна Предтечи, что на Беляковском переулке, 39/46, будет отслужен молебен в честь открытия школы. На мероприятии ожидаются гости – звонари из Клина, Подмосковья. Московская школа «Колокольный Градъ» будет представлена ее основателем Алексеем Пугачевым.

Московские звонари покажут свое искусство на специально установленной в храме звоннице. Событие обещает быть интересным, все желающие приглашаются поучаствовать, послушать и попробовать свои способности в звонарском деле.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.