08.06.2022 | Церковь и мир

В Твери на круглом столе обсудили вопросы профилактики абортов

6 июня председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев принял участие в работе круглого стола на тему «Межведомственное взаимодействие по вопросам профилактики абортов», организованного уполномоченным по правам ребенка по Тверской области Л.А. Мосолыгиной.

В мероприятии приняли участие начальник Отдела здоровья матери и ребенка Министерства здравоохранения Тверской области О.Б. Носелидзе, главный специалист Отдела Л.В. Храпкова, главные врачи роддомов и заведующие женских консультаций г. Твери.

На круглом столе были рассмотрены вопросы взаимодействия Социального отдела Тверской епархии с женскими консультациями города, направленные на сохранение жизней зачатых детей, а также предложены технологии совершенствования взаимодействия с женщинами, находящимися в ситуации репродуктивного выбора, и их последующая маршрутизация для оказания комплексной помощи и поддержки.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.