04.06.2023 | Церковь и мир

В Твери кадеты вознесли благодарственные молитвы об окончании учебного года

2 июня в Александро-Невском соборе г. Твери было совершено благодарственное молебное пение об окончании учебного года. За молебном молились ученики кадетского класса ФСБ при Центре образования им. Александра Атрощанка в Твери.

После богослужения, по уже сложившейся традиции, гостей храма было пригласили на чаепитие с пирогами. За чаем кадеты пообщались со священнослужителями храма. Получилась добрая живая беседа. Кадеты узнали о святых воинах и небесных покровителях Отечества. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы, поделились своими успехами в прошедшем учебном году и рассказали о планах на лето.

Во встрече также приняли участие представители спортивного сообщества Верхневолжья, члены епархиальной спортивной комиссии: руководитель Федерации бокса Тверской области Александр Арбузов и руководитель Федерации самбо Тверской области Дмитрий Куликов.

Прошедший учебный год был очень насыщенным. Кадеты принимали участие в различных олимпиадах, конкурсах и конференциях, и приобщались к церковной жизни: знакомились со святынями Твери и участвовали в богослужениях.

Отдел по взаимодействию с ВС и ПО Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.