16.12.2021 | Отделы

В Тверь принесен ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца

19 декабря Православная Церковь молитвенно чтит день преставления святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в этот день в Александро-Невском соборе на Привокзальной площади Твери будет пребывать ковчег с частицей мощей святителя.

Святитель и чудотворец Николай — «питатель сирот», утешитель скорбящих, покровитель путешествующих, предстатель и молитвенник за всех, ищущих помощи и милостей Божиих. По его молитвам миллионы людей по всему миру получают помощь в самых сложных жизненных ситуациях.

Приглашаем верующих жителей и гостей областной столицы помолиться святителю Николаю и поклониться его святым мощам. Святыня будет доступна для поклонения 19 декабря с 8:00 до 19:00.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.