11.10.2022 | Приходы и монастыри

В Торжокском районе осеннюю посевную кампанию начали с молитвы

10 октября по приглашению председателя колхоза имени 1 мая в с. Никольском Торжокского района благочинный Торжокского церковного округа протоиерей Николай Алексеев совершил молебен на посев семян на подготовленном к посадке озимых культур поле.

За богослужением молились председатель и работники колхоза.

Издавна на Руси христолюбивый народ перед началом любого благого делания призывал Господне благословение на свои труды. Так земледельцы перед посевными работами обращались с молитвой ко Господу о ниспослании помощи в работе и щедрого, обильного урожая.

В колхозе имени 1 мая в с. Никольское Торжокского района продолжают чтить эту давнюю традицию.

Торжокское благочиние