10.09.2021 | Приходы и монастыри

В Торжокском благочинии прошло расширенное собрание духовенства

9 сентября в приходском доме при храме Архангела Михаила в г. Торжок прошло расширенное собрание духовенства Торжокского благочиния с приглашением представителей администрации области, района и города.

Помимо духовенства благочиния в собрании приняли участие: депутат Законодательного Собрания Тверской области Максим Пилюшкин, Глава Торжокского района Елена Хохлова и Глава города Торжка Юрий Гурин.  Возглавил собрание благочинный Торжокского округа, настоятель Михайловской церкви протоиерей Николай Алексеев.

Основной темой стала организация учебного процесса в Воскресных школах на приходах благочиния и участие священнослужителей в учебном процессе в общеобразовательных школах в рамках реализации курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России».  Было принято решение организовать для школьников ознакомительные экскурсии по храму на каждом приходе.

Представители светской власти рассказали об общественно-политической ситуации на территории муниципалитета.

Благочинный протоиерей Николай Алексеев довел до сведения участников собрания информацию  о форме протокола годового приходского собрания.

Торжокское благочиние