17.06.2022 | Церковь и мир

В Торжокском благочинии помогли семье погорельцев

В День Святой Троицы в храмах Торжокского благочиния был проведен сбор средств и вещей первой необходимости в помощь погорельцам из д. Макарьино Торжокского района.

9 июня без крова над головой осталась семья с 12 детьми. Дом выгорел дотла. К счастью, в пожаре никто не пострадал.

15 июня благочинный Торжокского округа священник Николай Алексеев вместе с клириками благочиния передал пострадавшей от пожара семье вещевую и финансовую помощь.

Благодарим всех, кто откликнулся помочь попавшим в беду. В короткий срок были собраны детские вещи, постельное белье и предметы первой необходимости.

Сбор помощи пострадавшим от пожара продолжается. Вещи можно оставить на свечном ящике в Благовещенской (Михайловской) церкви по адресу: г. Торжок, Республиканский пер., д. 3.

Торжокское благочиние