12.04.2023 | Церковь и мир

В Торжке к Светлому Христову Воскресению проходит генеральная уборка храмов

В преддверии праздника Пасхи на приходах Торжокского благочиния проводятся работы по благоукрашению храмов.

10 апреля, в Великий понедельник Страстной седмицы, на приходе в честь Архангела потрудиться во славу Божию пришли насельники реабилитационного центра для наркозависимых «Весна».

Были проведены работы по благоукрашению храма: в алтаре и приделе заменили скромное постовое покрытие на яркое праздничное, вымыли труднодоступные поверхности и окна.

Вместе с благочинным Торжокского церковного округа протоиереем Николаем Алексеевым волонтеры из реабилитационного центра заготавливали можжевельник для праздника. По старинной традиции на праздничное Пасхальное богослужение можжевеловыми веточками в храмах устилают пол.

По окончании субботника настоятель храма провел с ребятами из центра реабилитации духовную беседу и рассказал о смысле Страстной седмицы и предстоящем празднике.

Волонтеры смогли получить ответы на интересующие их вопросы религиозной тематики. Завершился субботник трапезой.

Торжокское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.