04.05.2021 | Церковь и мир

В Старицком благочинии поздравили с праздником тех, кто не мог прийти в храм

Светлая Седмица – время делиться Пасхальной радостью друг с другом.  В своём Пасхальном послании Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подчеркнул: «В нынешнее непростое время особенно важно поддержать тех, кто болен и немощен, кто скорбит из-за утраты своих родных и близких, кто лишился средств к существованию, кто не может прийти в храм».

Благочинный Старицкого округа протоиерей Владимир Марценюк встретился с воспитанниками Старицкого реабилитационного центра для несовершеннолетних. Он поздравил ребят с праздником, рассказал его историю  и подарил пасхальные подарки. В тот же день в центральную районную больницу протоиерей Владимир передал освящённые куличи и крашенные яйца для сотрудников и пациентов.

Настоятель Успенского храма села Берново иерей Андрей Гуров вместе с учащимися воскресной школы и волонтерами навестили одиноких прихожан, поздравили их с Праздником Пасхи, подарили пасхальные куличи, яйца и сладости.

Прихожане Успенского храма с. Берново и Рождественского храма с. Луковниково организовали Пасхальный праздник  для младших школьников. Праздник прошел в необычном формате – сказки-квеста, ребятам нужно было выполнить тематические задания, посвящённые Пасхе.

Старицкое благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.