22.10.2019 |

В рабочем режиме

Глава Старицкого района Сергей Журавлев провел рабочие встречи с местными казаками и благочинным Старицкого округа, председателем Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиереем Димитрием Каспаровым.

Основным вопросом для обсуждения стало образование общины казаков в Старице. Также в ходе общения были затронуты вопросы, связанные с патриотическим воспитанием молодежи, обсудили опыт проведения различных мероприятий в Твери и соседних регионах.

Завершая общение, Сергей Юрьевич ознакомился с положением дел в объединенном приходе Борисоглебского собора и храма Рождества Богородицы (Пятницкой церкви). Настоятель комплекса рассказал о ходе восстановительных работ.

Старицкое благочиние