22.05.2022 | Церковь и мир

В Пространстве возможностей «Дом 36» стартует цикл лекций, посвященных истории религии

В Молодежном епархиальном центре «Пространство возможностей “Дом 36”» стартует новый цикл «DE RELIGIONIS».

В рамках курса вы узнаете, во что верил доисторический человек, познакомитесь с историей появления и развития мировых религий, узнаете различия между протестантами и католиками, суннитами и шиитами, а также узнаете, как разные верования веками влияли на традиции, культуру стран и мировоззрение их жителей.

Цикл состоит из 8 лекций. Спикерами цикла выступят преподаватели теологии и религиоведения тверских и московских университетов.

Первую, вводную лекцию «De religionis: религии и человечество» читает религиовед, священник Алексей Андреев. На лекции будут рассмотрены различные научные подходы к изучению религии, основные мировые религии и отношения религии и государства, религии и науки, религии и атеизма.

Время и место: 27 мая в 19:00, ул. Советская, 36.

Запись на лекцию здесь: https://vk.cc/cdGHMq

Участие в мероприятии предполагает взнос на развитие Пространства возможностей «Дом 36».



Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.