30.04.2021 | Церковь и мир

В преддверии Пасхи прошли миссионерские встречи

Председатель Миссионерского отдела Тверской епархии протоиерей Димитрий Курдюков провел беседу с группой старшеклассников в тверской средней школе №52. На встрече обсудили вопросы: почему совершилось распятие Христа и что такое Пасха, Воскресение Христово. Учащиеся школы показали свои знания. Помимо ответов по теме беседы, были затронуты непростые вопросы о нравственности, естествознании, церковной точки зрения на события современности. Беседы с учащимися школы всегда проходят живо, творчески и заинтересованно.

По приглашению руководства ДК «Синтетик», расположенного в поселке Химинститута г. Твери, отец Димитрий принял участие в мероприятии, посвященном памяти трагической аварии на Чернобыльской АЭС.

Мероприятие прошло с участием творческих коллективов Дома культуры и местного населения.

«Духовно-нравственные выводы, которые можно сделать из произошедшей трагедии: быть ответственным профессионалом своего дела, быть внимательными и заботливыми по отношению друг к другу, не забывать о Божьей помощи в испытаниях», — отметил в приветственном слове священник.


Миссионерский отдел Тверской епархии

 

 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.