30.08.2019 | 

В преддверии нового учебного года

В преддверии нового учебного года Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии организовал благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу» по сбору канцелярских принадлежностей для детей из малообеспеченных семей. За время проведения акции благодаря поддержке неравнодушных людей удалось собрать большое количество школьных аксессуаров, что позволило сформировать подарочные наборы для 300 детей, из которых 35 первоклассников.

30 августа 2019 года в Тверском епархиальном управлении состоялся молебен на начало учебного года для детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей. По благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы молебен совершил председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Виталий Симора в сослужении заместителя председателя Отдела социального служения и церковной благотворительности иеромонаха Дамаскина (Леонова). В храме также молилась председатель Отдела социального служения и церковной благотворительности игумения Варвара (Иванова). По окончании молебна иерей Виталий поздравил всех с наступающим новым учебным годом, пожелал учащимся благословенных успехов, которые достигаются стараниями и усилиями, и помощи Божией в учении. С приветственным словом к ученикам и родителям, участникам благотворительной акции обратилась игумения Варвара, которая поблагодарила всех неравнодушных людей, принявших участие в мероприятии.

После приветственных слов каждому первокласснику был вручен портфель со школьными принадлежностями, а остальным школьникам — наборы канцелярских товаров.

Отдел социального служения Тверской епархии благодарит всех, кто откликнулся и принял участие в акции. Особую благодарность Отдел выражает сотрудникам управления Россеестра по Тверской области, генеральному директору ООО «Снабтехгарант» Космакову Сергею Борисовичу, а также индивидуальному предпринимателю Керносовской Зое Петровне.

Фотогалерея


Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.