22.05.2025 | Церковь и мир
В преддверии Дня славянской письменности в Торжокском благочинии были организованы тематические занятия для школьников
Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в с. Рашкино Торжокского района священник Александр Рабцун встретился со школьниками и рассказал им о заповедях Божиих. С помощью простых примеров он объяснил ребятам их смысл и роль в жизни человека.
Преподаватель воскресной школы Виктория Шашкова рассказала учащимся о царственном страстотерпце Николае II, его семье и их нелегком жизненном пути.
Школьникам рассказали о святых равноапостольных Мефодии и Кирилле и их вкладе в создание церковнославянского языка, который стал основой русского и других славянских языков. Этой темой положили начало циклу бесед, посвященных дню славянской письменности и культуры.
Торжокское благочиние