11.12.2021 | Митрополия

В православных школах региона будут изучать историю Тверской епархии

9 декабря в Тверском областном институте усовершенствования учителей состоялось рабочее совещание руководителей Отделов религиозного образования и катехизации Тверской митрополии священников Виталия Симоры, Виктора Внуцких и Т.В. Меркурьевой с директором института О.А. Потаповой.

О обсуждались вопросы:

— выбор модуля Основы православной культуры родителями и законными представителями учащихся 3-х классов весной 2022 г.

— реализация предметной области Основы духовно-нравственной культуры народов России в рамках обновленных ФГОС в 2022 г.

— использование УМК «Православные святыни Тверской земли» в рамках урочной и внеурочной деятельности.

Была поддержана инициатива совместно создать творческую группу в рамках региональной Стратегии духовно-нравственного воспитания детей и молодежи по разработке программы воспитания с региональным содержанием.

Для православных школ Тверской области запланирована разработка цикла занятий по истории Тверской епархии, рецензентами которого выступят сотрудники института.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии