03.06.2022 | Церковь и мир

В православном детском саду святой Анны Кашинской состоялся торжественный выпускной

1 июня, в День защиты детей, в Тверском православном детском саду святой Анны Кашинской прошел выпускной праздник для воспитанников подготовительной группы.

Утро выпускников началось с Литургии, на которой они причастились Святых Христовых Тайн. Евхаристия совершается в детском саду по традиции каждую среду. Это часть церковного уклада жизни учреждения. Ребята с радостью приступают к Таинству и встречают духовного попечителя — священника Димитрия Кулькова. В этот день после проповеди они делились с ним своими волнениями и радостями о предстоящем, первым в их жизни, выпускном.

На праздник, посвященный такому значимому в жизни детей событию, пришло много гостей: председатель Отдела образования и катехизации Тверской епархии священник Виталий Симора и специалист Отдела С.А. Новикова, директор Епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя святителя Тихона Задонского протоиерей Леонид Водолазский с семьей, директор АНО ДО «Детская школа хорового пения» П.В. Флоринская, сотрудники детского сада, родители, бабушки и дедушки, тети и дяди выпускников. 

Воспитанники старшей и подготовительной групп показали концерт, на котором спели гимн детского сада «Анна Кашинская» и песни, посвященные прощанию с любимым учреждением. Показали танец с живыми цветами, которые подарили гостям. 

Выпускники рассказывали стихотворения в благодарность воспитателям и сотрудникам садика. Для ребят провели конкурсы, в которых они доказали, что готовы идти в школу.

По окончании утренника с поздравительной речью выступил председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии священник Виталий Симора. Он подарил выпускникам сладкие подарки и вручил благодарности от митрополита Тверского и Кашинского Амвросия сотрудникам за многолетнюю и добросовестную работу в дошкольном учреждении. 

Напутствовали своих подопечных священник Димитрий Кульков и директор детского сада А.С. Решетняк: «Мы не прощаемся с вами, а говорим: “До свидания!” Детский сад рад видеть вас на праздниках, службах и просто, если соскучитесь». 

В подарок каждому выпускнику подарили именной диплом и познавательную православную книгу.

Праздник продолжился на улице анимационной программой.

Тверской православный детский сад святой Анны Кашинской

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.