07.02.2023 | Церковь и мир

В поселке Сахарово прошел юбилейный памятный вечер, посвященный священномученику Серафиму (Чичагову)

5 февраля, в день памяти новомучеников и исповедников Российских, в храме прп. Иосифа Волоцкого п. Сахарово состоялся вечер, посвященный 85-летию мученической кончины и 25-летию канонизации священномученика Серафима (Чичагова).

Прихожанка храма Юлия Москвичева подготовила  материал о жизни и подвиге священномученика.

В ходе рассказа о владыке, как иконописце, были представлены фотографии его работ: «Спас Воскресший» (в настоящее время эта икона находится в московском храме пророка Божия Илии) и «Спаситель» (образ находится в Троицком соборе Санкт-Петербурга. Копия была подарена Воскресенскому кафедральному собору г. Твери внучкой священномученика игуменией Серафимой (Чичаговой-Черной).

В завершение встречи были исполнены пьесы священномученика Серафима: «Безнадежное сердце», «Видение будущего», «Мольба». Настоятель храма протоиерей Геннадий Ульянич поблагодарил организаторов и гостей за участие в памятном мероприятии.

IV  Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.