28.06.2021 | Епархия

В переводе с греческого «отдание» — аподосис переводится как «возвращение»

В канун отдания праздника Святой Троицы – Пятидесятницы духовенство Конаковского округа собралось в Троицком храме села Крутец за вечерним богослужением. Здесь трудами настоятеля протоиерея Игоря Германа и прихожан  восстанавливается храм Живоначальной Троицы и на протяжении семи лет регулярно совершаются богослужения.

Возглавил всенощное бдение  благочинный Конаковского округа протоиерей Пётр Дубяго.

В своей проповеди благочинный поблагодарил настоятеля и приход за достойные темпы восстановления церкви. Так же отметил благотворное влияние богослужений на жизнь людей всей округи. Прихожанам понравилось соборное служение священнослужителей со всех приходов благочиния.

После богослужения за праздничном столом священники и прихожане вспоминали сложные моменты восстановленных работ,  субботники, а также трудности и радости общих забот о Божием доме.  В такие моменты  духовных встреч и общей молитвы легко убедиться, что  традиции объединяют священство, помогают познавать  родной край, обогащает опыт приходов и каждого прихожанина, укрепляют взаимное доверие и крепость веры Православной в душах окрестных жителей.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.