22.04.2022 | Церковь и мир

В пасхальные дни на приходах и в монастырях епархии пройдут благотворительные ярмарки

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в период с 23 апреля (Великая Суббота) по 1 мая (Антипасха) на приходах и в монастырях Тверской епархии будут проходить благотворительные ярмарки, приуроченные к празднику Светлого Христова Воскресения.

Их цель — сбор денежных средств для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социальных организаций — на уставную деятельность, храмов — на развитие приходской деятельности. Каждое благочиние самостоятельно определяет адресатов для получения собранных денежных средств в своем церковном округе.

В течение Великого поста прихожане храмов и монастырей жертвовали на благотворительность изделия, сделанные своими руками: игрушки, поделки в различных техниках, вязаные изделия, расписные пряники, мыло. Многие приносили на ярмарку выращенную в домашних условиях рассаду.

Воспитанники приходских воскресных школ на занятиях рисовали пасхальные открытки, расписывали деревянные заготовки в форме яиц, мастерили сувениры и поделки.

Они будут предложены посетителям храмов в эти пасхальные дни.

ОРОИК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.