12.07.2022 | Церковь и мир

В память о первом настоятеле в храме установили колокол

12 июля, в праздник первоверховных апостолов Петра и Павла, день рождения отметил приход в честь свт. Николая Чудотворца г. Твери. Приходу исполнилось 19 лет. В этот день в храме была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель церкви священник Иоанн Березюк. За богослужением пел хор под управлением регента Анны Дробы.

После службы на колокольню Никольской церкви был поднят и вмонтирован в общую звонницу большой колокол «Благовест», который был отлит на средства прихожан в память о первом настоятеле — протоиерее Сергии Дробе. В этот знаменательный день над Красной слободой разлился праздничный трезвон.

I Тверское благочиние