24.05.2022 | Церковь и мир

В Нило-Столобенской пустыни будут работать летние спортивно-трудовые сборы

22 мая в Осташкове завершились 18-е областные соревнования по боксу. По традиции, возвращаясь с соревнований, тверские боксеры посетили Нило-Столобенскую пустынь и поклонились преподобному Нилу.

Вместе со спортсменами посетил Нилову пустынь руководитель федерации бокса Тверской области Александр Арбузов.

В рамках визита боксеры пообщались с благочинным монастыря иеромонахом Антонием (Ходыкиным). На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Тверской федерации бокса и Нило-Столобенской пустыни, в частности организация летних спортивно-трудовых сборов на территории монастыря.

В рамках поездки для спортсменов была организована экскурсия по монастырю с посещением музея-ризницы «Наследие преподобного Нила» и смотровой площадки.

Для боксеров это не первая поездка в обитель. Вместе с Молодежным отделом Тверской епархии спортсмены регулярно совершают паломнические поездки по святым местам Верхневолжья, а также активно оказывают волонтерскую помощь в организации больших епархиальных мероприятий, таких как Волжский крестный ход и празднование 500-летия обретения мощей преподобного Макария Калязинского (2021 год).

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.