02.09.2022 | Церковь и мир

В Николаевском Малицком мужском монастыре совершён монашеский постриг двух иноков

31 августа в Николаевском Малицком мужском монастыре был совершён монашеский постриг иноков Григория (Шепелева) и Василия (Смирнова) с наречением имен Илия и Елисей в честь ветхозаветных пророков.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия постриг совершил наместник обители, секретарь Тверской епархии игумен Борис (Тулупов).

Духовенство и братия монастыря желают новопостриженным монахам Илии и Елисею, чтобы благодать Божия, которая даруется каждому вступающему на это поприще, сопутствовала, помогала, защищала, наставляла, помогала им стать новыми людьми.

Николаевский Малицкий мужской монастырь, г. Тверь