17.06.2021 | Отделы

В научно-практической конференции в г. Пушкине принял участие представитель Тверской епархии

Седьмая научно-практическая конференция Русской Православной Церкви и уголовно-исполнительной системы Российской Федерации прошла в г. Пушкине Санкт-Петербургской области с 14 по 16 июня.

Тема мероприятия — «Уголовно-исполнительная система и Русская Православная Церковь, другие традиционные для России религиозные объединения — взаимодействие в духовно-нравственном воспитании осужденных».

Конференция была организована Федеральной службой исполнения наказаний, Русской Православной Церковью, Университетом ФСИН России, а также Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению.

Участниками конференции стали представители различных религиозных конфессий, территориальных органов, образовательных и научных организаций ФСИН России, руководство и представители администрации губернатора Санкт-Петербурга, руководство Духовно-просветительского центра Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, представители Санкт-Петербургской Духовной Академии Русской Православной Церкви, ведущие ученые-пенитенциаристы России и иностранных государств.

Целью мероприятия было создание диалога между представителями Русской Православной Церкви и уголовно-исполнительной системы РФ по вопросам взаимодействия традиционных религиозных объединений и службы исполнения наказаний в подготовке осужденных к освобождению и их переходу в законопослушную жизнь на свободе.

В рамках конференции обсуждались духовно-нравственные вопросы просвещения заключенных, вопросы социальной адаптации осужденных в местах лишения свободы, оказания социальной помощи осужденным, проведения религиозных обрядов и богослужебной деятельности в учреждении УФСИН, вопросы экстремизма, подготовки помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими.

Протоиерей Михаил Беляев, помощник начальника управления ФСИН России Тверской области по организации работы с верующими, привез Приветственный адрес от генерала-майора внутренней службы Кузьмина Александра Николаевича.

По окончании мероприятия участникам были выданы сертификаты.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.