01.04.2021 | Церковь и мир

В Молодежном центре Твери прошел круглый стол по вопросам привлечения несовершеннолетних осужденных в социальные проекты

29 марта в Молодежном центре Твери состоялось заседание круглого стола на тему «Организация взаимодействия с молодежными объединениями по вовлечению несовершеннолетних осужденных в проекты по организации продуктивной социально значимой деятельности».

В заседании принял участие председатель Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорту Тверской епархии иерей Кирилл Алексеев. В своем выступлении «Спорт в контексте духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения» отец Кирилл отметил, что спорт обладает большим потенциалом социального и духовно-нравственного развития и помогает преодолевать  собственные слабости, вырабатывая при это не только силовые, но и волевые качества личности.

В завершении своего выступления отец Кирилл пригласил сотрудников УФСИН вместе с подопечными на ознакомительную экскурсию по храму и беседы на духовные темы, а также предложил участие в волонтерских епархиальных проектах и в совместных спортивных тренировках.

В работе круглого стола приняли участие представители Министерства демографической и семейной политики Тверской области, Тверского отделения «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», волонтеры и психологи. 

Организатор мероприятия – ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция Управление федеральной службы исполнения наказаний России по Тверской области.

Молодёжный отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.